10/12/2018

Fijan Equivalencias Cargo Remuneraciones RM 261-2018-TR Congreso

Poder Ejecutivo, Congreso de la Republica
Fijan equivalencias de cargo y remuneraciones de referencia de ex trabajadores beneficiarios de la Ley Nº 27803 que optaron por el beneficio de jubilación adelantada
RM 261-2018-TR
Lima, 11 de octubre de 2018
VISTOS: El Oficio Nº 090-2018-DPR/ONP y el Informe Nº 012-2018-OPG-EE/ONP de la Oficina de Normalización Previsional, el Informe Nº 705-2018-MTPE/2/16 de la Dirección General de Políticas de Inspección del Trabajo y el Informe Nº 2450-2018/4/8 de la Oficina General de Asesoría Jurídica; y,

CONSIDERANDO:



Que, mediante Ley Nº 27803, Ley que implementa las recomendaciones derivadas de las comisiones creadas por las Leyes Nº 27452 y Nº 27586, encargadas de revisar los ceses colectivos efectuados en las empresas del Estado sujetas a Procesos de Promoción de la Inversión Privada y en las entidades del Sector Público y Gobiernos Locales, se instituye el Programa Extraordinario de Acceso a Beneficios cuyos destinatarios son los ex trabajadores cesados mediante procedimientos de ceses colectivos llevados a cabo ante la Autoridad Administrativa de Trabajo, debidamente inscritos en el Registro Nacional de Trabajadores Cesados Irregularmente;

Que, mediante Ley Nº 30484, Ley de reactivación de la Comisión Ejecutiva creada por la Ley Nº 27803, Ley que implementa las recomendaciones derivadas de las Comisiones creadas por las Leyes Nº 27452 y Nº 27586, encargadas de revisar los ceses colectivos efectuados en las empresas del Estado sujetas a procesos de promoción de la inversión privada y en las entidades del Sector Público y Gobiernos Locales, se reactiva la Comisión Ejecutiva para la revisión de las reclamaciones interpuestas contra la Resolución Suprema Nº 028-2009-TR, aplicando el criterio de analogía vinculante;


Que, conforme a lo indicado en el artículo 3 de la citada Ley Nº 27803, los ex trabajadores inscritos en el Registro Nacional de Trabajadores Cesados Irregularmente pueden optar de manera excluyente por alguno de los beneficios previstos en el Programa Extraordinario de Acceso a Beneficios, entre los que se encuentra la jubilación adelantada;


Que, de conformidad con lo dispuesto en el artículo 6 del Decreto Supremo Nº 013-2007-TR, que reglamenta el Decreto de Urgencia Nº 020-2005 y la Ley Nº 28738, para el otorgamiento del beneficio de jubilación adelantada, recogido en el numeral 2 del artículo 3 de la Ley Nº 27803, es necesario que la Oficina de Normalización Previsional realice el análisis de calificación conforme a las reglas establecidas
en el Decreto Ley Nº 19990, normas modificatorias y complementarias; dicha evaluación debe tomar en cuenta las remuneraciones pensionables de un trabajador en actividad de igual nivel, categoría y régimen laboral que tenía el ex trabajador al momento de ser cesado, así como la normatividad que le resulte aplicable;

Que, según lo señalado en el artículo 7 del citado decreto supremo, en los casos que no exista en la entidad en que laboró el trabajador la plaza con la cual se pueda determinar el nivel, categoría o régimen laboral necesario, o cuando no exista en la administración pública o en el ámbito de la actividad empresarial del Estado el nivel o categoría, o de no existir la empresa o entidad respectiva;
el Ministerio de Trabajo y Promoción del Empleo, mediante resolución ministerial, fijará la equivalencia del cargo y la remuneración de referencia que servirá de base para obtener el monto de la pensión inicial, contando previamente con la opinión técnica favorable de la Oficina de Normalización Previsional;

Que, de acuerdo a lo indicado en el Lineamiento Operativo que establece los procedimientos y órganos competentes para la aplicación de la Ley Nº 30484, aprobado por Resolución Ministerial Nº 009-2017-TR, la Dirección General de Políticas de Inspección del Trabajo es la dependencia del Ministerio de Trabajo y Promoción del Empleo responsable de dirigir y/o coordinar la ejecución de las acciones relacionadas con la aplicación de la Ley Nº 27803 y la Ley Nº 30484;
asimismo, según lo desarrollado en la Resolución Ministerial Nº 251-2018-TR, la Dirección General de Políticas de Inspección del Trabajo está encargada de la fijación de equivalencias de cargo y remuneraciones de referencia para la determinación de la pensión inicial de los ex trabajadores que hubieran elegido el beneficio de jubilación adelantada;

Que, la Dirección General de Políticas de Inspección del Trabajo, cumpliendo con las responsabilidades que le han sido atribuidas mediante Resolución Ministerial Nº 009-2017-TR y Resolución Ministerial Nº 251-2018-TR, y en aplicación de lo dispuesto en el artículo 7 del Decreto Supremo Nº 013-2007-TR, realizó las coordinaciones necesarias para la determinación de equivalencias de cargos y remuneraciones de referencia con miras a la ejecución del beneficio de jubilación adelantada;
así también, cumplió con requerir la opinión técnica de la Oficina de Normalización Previsional, la cual le fue remitida mediante los documentos de vistos;

Que, considerando que la opinión técnica emitida por la Oficina de Normalización Previsional fue favorable, se procedió a establecer los cargos y remuneraciones equivalentes de trescientos ochenta y cuatro (384)
ex trabajadores inscritos en el Registro Nacional de Trabajadores Cesados Irregularmente para la ejecución del beneficio de la jubilación adelantada, lo cual debe concretarse mediante la publicación de una resolución ministerial, en aplicación de lo indicado en el artículo 7 del Decreto Supremo Nº 013-2007-TR;

Que, de la misma manera corresponde que el Ministerio de Trabajo y Promoción del Empleo cumpla con lo ordenado por el Primer Juzgado Especializado de Trabajo Transitorio de Talara de la Corte Superior de Sullana, el cual mediante Resolución Nº 30 del 19 de setiembre de 2017, requirió la emisión de una nueva resolución administrativa que reconozca la remuneración inicial pensionable del señor Teodoro Víctor Viera García para que pueda hacer efectivo el beneficio que eligió en el marco de lo señalado en la Ley Nº 27803;

Que, según lo indicado en los informes de vistos, resulta conveniente expedir el acto administrativo que disponga el establecimiento de las equivalencias de cargos y las remuneraciones de referencia de trescientos ochenta y cuatro (384) ex trabajadores inscritos en el Registro Nacional de Trabajadores Cesados Irregularmente, así como la remuneración de referencia del señor Teodoro Víctor Viera García;

Con la opinión técnica favorable de la Oficina de Normalización Previsional y las visaciones del Despacho Viceministerial de Trabajo, de la Dirección General de Políticas de Inspección del Trabajo y de la Oficina General de Asesoría Jurídica; y, De conformidad con lo dispuesto en el numeral 8 del artículo 25 de la Ley Nº 29158, Ley Orgánica del Poder Ejecutivo; la Ley Nº 29381, Ley de Organización y Funciones del Ministerio de Trabajo y Promoción del Empleo; la Ley Nº 27803, Ley que implementa las recomendaciones derivadas de las Comisiones creadas por las Leyes Nº 27452 y Nº 27586, encargadas de revisar los ceses colectivos efectuados en las empresas del Estado sujetas a procesos de promoción de la inversión privada y las entidades del Sector Público y Gobiernos Locales; la Ley Nº 30484, Ley de reactivación de la Comisión Ejecutiva creada por la Ley Nº 27803, Ley que implementa las recomendaciones derivadas de las Comisiones creadas por las leyes Nº 27452 y Nº 27586, encargadas de revisar los ceses colectivos efectuados en las empresas del Estado sujetas a procesos de promoción de la inversión privada y en las entidades del Sector Público y Gobiernos Locales; el Decreto Supremo Nº 013-2007-TR, que reglamenta el Decreto de Urgencia Nº 020-2005 y la Ley Nº 28738; el Decreto Supremo Nº 004-2014-TR que aprueba el Reglamento de Organización y Funciones del Ministerio de Trabajo y Promoción del Empleo, y su modificatoria; la Resolución Ministerial Nº 009-2017-TR que aprueba el Lineamiento Operativo que establece los procedimientos y órganos competentes para la aplicación de la Ley Nº 30484; y la Resolución Ministerial Nº 251-2018-TR, que deroga la Resolución Ministerial Nº 030-2013-TR;

SE RESUELVE:



Artículo 1.- Equivalencia de cargo Fíjase como equivalencia de cargo de los ex trabajadores beneficiarios de la Ley Nº 27803 que optaron por el beneficio de jubilación adelantada, la que se señala en el Anexo que forma parte de la presente resolución ministerial.

Artículo 2.- Determinación de remuneración de referencia Fíjase como remuneración de referencia de los ex trabajadores beneficiarios de la Ley Nº 27803 que optaron por el beneficio de jubilación adelantada, la que se establece en el Anexo que forma parte de la presente resolución ministerial.

Artículo 3.- Determinación de remuneración de referencia de Teodoro Víctor Viera García Fíjase la remuneración de referencia del señor Teodoro Víctor Viera García en S/ 6,298.55 (seis mil doscientos noventa y ocho con 55/100 Soles).

Artículo 4.- Determinación de la pensión de jubilación adelantada La Oficina de Normalización Previsional dará cumplimiento a lo previsto en el artículo 14 de la Ley Nº 27803 y en el artículo 3 del Decreto Supremo Nº 013-2007-TR; ello, conforme a las disposiciones de la presente resolución ministerial, a partir de la entrada en vigencia de esta norma.

Artículo 5.- Publicación y difusión Dispóngase la publicación de la presente resolución ministerial en el portal institucional del Ministerio de Trabajo y Promoción del Empleo (www.gob.pe/mtpe) en la misma fecha de su publicación en el Diario Oficial El Peruano, siendo responsable de dicha acción el Jefe de la Oficina General de Estadística y Tecnologías de la Información y Comunicaciones. Asimismo, dispóngase su difusión a través de las diferentes Direcciones Regionales de Trabajo y Promoción del Empleo del territorio nacional.

Regístrese, comuníquese y publíquese.

CHRISTIAN SÁNCHEZ REYES
Ministro de Trabajo y Promoción del Empleo
ANEXO
BENEFICIARIOS DE LA JUBILACIÓN ADELANTADA CON DETALLES DE SUS CARGOS
Y REMUNERACIONES ESTABLECIDAS CONFORME AL ARTICULO 7º DEL DECRETO SUPREMO
Nº 013-2007-TR
Nº DNI APELLIDOS Y NOMBRES ENTIDAD CARGO U OCUPACION
REMUNERACION
EQUIVALENTE
1 29460467 HUANCA PAITAN JULIAN FLAVIO
AUTORIDAD AUTONOMA DE MAJES
- AUTODEMA
Obrero 3,694.29
2 29532325 MAMANI MAMANI ERNESTO
AUTORIDAD AUTONOMA DE MAJES
- AUTODEMA
Obrero Agricola 3,242.99
3 29310729 MANRIQUE HERRERA GUILLERMO ENRIQUE
AUTORIDAD AUTONOMA DE MAJES
- AUTODEMA
Técnico III 2,881.84
4 29382809 MANRIQUE HERRERA TEOFILA DOMITILA
AUTORIDAD AUTONOMA DE MAJES
- AUTODEMA
Técnico III 3,765.72
5 29276671 MEDINA GUTIERREZ RONALD MARCOS
AUTORIDAD AUTONOMA DE MAJES
- AUTODEMA
Chofer 3,684.86
6 29668078 PEREZ CASTILLO NINFA IRENE
AUTORIDAD AUTONOMA DE MAJES
- AUTODEMA
Profesional V 5,879.41
7 30653400 YUCRA FLORES MIGUEL
AUTORIDAD AUTONOMA DE MAJES
- AUTODEMA
Obrero 3,526.38
8 17960876 ARGOMEDO CASTILLO LUCIO FRANKLIN BANCO AGRARIO DEL PERU Auxiliar III 2,450.55
9 31125250 BAUTISTA PAZ VICTOR MANUEL BANCO AGRARIO DEL PERU Sub Gerente General 8,525.25
10 20092483 BONILLA DE LA CRUZ PEDRO LUIS BANCO AGRARIO DEL PERU Profesional III 7,311.73
11 19800970 CARBAJAL SERPA GOLONDRINA NANCY BANCO AGRARIO DEL PERU Auxiliar I 3,333.27
12 07536044 CASTILLO TAYLOR FELIX SEVERO BANCO AGRARIO DEL PERU Auxiliar 4 3,793.67
13 22513714 CHIANG CORTEZ CESAR BACILIO BANCO AGRARIO DEL PERU Jefe de Personal 5,091.50
14 02602788 CORNEJO ZAPATA OSCAR RENE BANCO AGRARIO DEL PERU Perito 3,617.57
15 01228827 DE LA RIVA SARDON DELMI ROSARIO BANCO AGRARIO DEL PERU Secretaria 4,149.27
16 01034237 FLORES GARAZATUA GEORGE BANCO AGRARIO DEL PERU Jefe Unidad Tramitación 4,465.68
17 17800490 GALARZA ROBLES HORTENSIA EMMA BANCO AGRARIO DEL PERU Administrador 4,533.23
18 21010694 GARCIA TRIGOZO GEDEON BANCO AGRARIO DEL PERU Oficial de Creditos I 3,070.42
19 02631022 LOPEZ QUEZADA JAVIER HUMBERTO BANCO AGRARIO DEL PERU Auxiliar 3 2,314.54
20 07549600 MALDONADO ARDILES LUIS ERNESTO BANCO AGRARIO DEL PERU Perito 2,513.97
21 20578281 MONTAÑEZ NATIVIDAD FRANCISCO VICTOR BANCO AGRARIO DEL PERU Obrero 2 4,091.87
22 30858216 MORDEL ARROYO DONALD YESHID BANCO AGRARIO DEL PERU Auxiliar 3 3,434.02
23 01234119 MORVARGAS ANA ESPERANZA BANCO AGRARIO DEL PERU
Auxiliar Servicios Bancarios 3,418.91
24 01206253 PAREDES CHURA CARMELA BANCO AGRARIO DEL PERU Auxiliar I 4,151.03
25 01281063 PAREDES YANA SAMUEL BANCO AGRARIO DEL PERU Jefe de Unidad 10,074.99
26 17407776 PARRAGUEZ GARNIQUE FRANCISCO BANCO AGRARIO DEL PERU Auxiliar 3,671.05
27 06211437 PAUCAR LAZARO ALEJANDRO BANCO AGRARIO DEL PERU Empleado Manual 3,715.10
28 01227796 ROJAS RODAS PERCY AURELIO BANCO AGRARIO DEL PERU Fiscal I 3,651.41
29 01231050 ROJAS TAPIA NATIVIDAD BANCO AGRARIO DEL PERU Auxiliar de Contabilidad 5,554.16
30 01156937 SANCHEZ MACEDO ALCIBIADES SEGUNDO BANCO AGRARIO DEL PERU Perito 5,808.83
31 08597864 SUAREZ HERMITAÑO LUIS FERNANDO BANCO AGRARIO DEL PERU Asistente 3 2,486.72
32 01334571 VILLALTA PARI FERMIN BANCO AGRARIO DEL PERU Auxiliar deCréditos 6,006.25
33 07688003 VILLARROEL JULCA JORGE BANCO AGRARIO DEL PERU Asistente 2,951.28
34 01069798 WONG REATEGUI ROBERTO BANCO AGRARIO DEL PERU Auditor I 6,702.85
35 00873302 VALLES DE DAVILA GRETA LORENZA BANCO AMAZONICO Auxiliar 2,681.11
36 01016601 MARIN ALIAGA ENRIQUE BANCO CONTINENTAL Auxiliar 7049.27
37 09297655 BARRIOS SANCHEZ NORMA SONIA BANCO HIPOTECARIO Asistente 5,696.38
38 07634674 BONNETT ALVAREZ AUGUSTO ALEJANDRO BANCO HIPOTECARIO Auditor Junior 12,699.88
39 10615553
CHACALIAZA AGUELA DE ARANDA DILMA
MARGARITA
BANCO HIPOTECARIO Auxiliar 5,224.64
40 02609891 FLORES RUIZ MANUEL MOISES BANCO HIPOTECARIO Empleado 4,627.52
41 25644666 HUAMAN SANDOVAL JUSTO JAIME BANCO HIPOTECARIO Cajero 4,779.29
42 08266047 LECCA AYO VILMA AMALIA BANCO HIPOTECARIO Asistente 4,710.06
43 06657442 NONATO SANDOVAL MARIA EVA BANCO HIPOTECARIO Asistente 4,710.06
44 25836476 NUÑEZ CHAVEZ MARIA MONICA BANCO HIPOTECARIO Asistente 4,772.58
45 08002167 PINEDO VILLACORTA RAUL BANCO HIPOTECARIO Auxiliar 4,422.41
46 08556128 RODRIGUEZ VALENCIA JUAN ENRIQUE BANCO HIPOTECARIO Auxiliar 4,479.24
47 25476082 SALCEDO CACERES MARIA ALICIA BANCO HIPOTECARIO Auxiliar - Secretaria 4,786.40
48 09150094 SPELUCIN MEDINA MARIA ROCIO DEL PILAR BANCO HIPOTECARIO Asistente 4,730.86
49 08809454 UGARTE TIZON GUILLERMO BANCO HIPOTECARIO Cajero 4,779.16
Nº DNI APELLIDOS Y NOMBRES ENTIDAD CARGO U OCUPACION
REMUNERACION
EQUIVALENTE
50 06190710 VARGAS DIAZ JOSE ALBERTO BANCO HIPOTECARIO Empleado Manual 4,768.57
51 02785917 ATO GONZMIGUEL EDUARDO BANCO INDUSTRIAL DEL PERU Auxiliar 1,860.39
52 10308894 BERNUY MAYA ESTHER AUGUSTA BANCO INDUSTRIAL DEL PERU Empleada 3,990.60
53 31007304 CASAFRANCA ROMERO JUAN MANUEL BANCO INDUSTRIAL DEL PERU Auxiliar 5,882.98
54 21436258 CUETO ARIAS CARLOS ALFREDO BANCO INDUSTRIAL DEL PERU Funcionario Adjunto 3,449.32
55 10438067 DAVALOS GUTIERREZ FRANCISCO URBANO BANCO INDUSTRIAL DEL PERU Empleado Manual 2,512.42
56 08709694 GARCIA DIAZ TRINIDAD GUILLERMO ANTONIO BANCO INDUSTRIAL DEL PERU Sub - Gerente General 3,302.14
57 09157957 GARCIA SANDOVAL CARMEN LUCIA BANCO INDUSTRIAL DEL PERU Auxiliar - Técnico 2,701.26
58 08086683 HUYHUA LINARES VICTOR HERBERTO BANCO INDUSTRIAL DEL PERU Manual 1,622.98
59 07985409 PAREDES PAREDES ELIGIO NAHUM BANCO INDUSTRIAL DEL PERU Ejecutivo Adjunto 3,447.59
60 08444784 BERMUDEZ CABELLO WALTER ALEJANDRO BANCO MINERO DEL PERU Empleado de Servicios 3,956.17
61 07837361 DOMINGUEZ AYALA PRIMITIVO TOMAS BANCO MINERO DEL PERU Empleado Manual 4,469.87
62 01234392 MERCADO SALAS MARIO GUSTAVO BANCO MINERO DEL PERU Auxiliar de Oficina 4,645.10
63 04054802 TRUJILLO ALEJO ALBERTO BANCO MINERO DEL PERU Guardian Nocturno 3,659.55
64 29548930 CACERES PIEROLA SALINAS JORGE JUAN BANCO POPULAR Apoderado 4,701.66
65 02632424 CASTILLO AREVALO MARTHA FRANCISCA BANCO POPULAR Auxiliar 3,744.54
66 21246870
CHUQUILLANQUI HUARINGA CARLOS
FRANCISCO
BANCO POPULAR Administrador 4,453.54
67 07379519 DE LA CRUZ MALDONADO WILMER BANCO POPULAR Supervisor 6,120.69
68 29252558
DELGADO VALDEIGLESIAS ALBERTO
ORESTES
BANCO POPULAR Auxiliar 4,026.25
69 07926712
FERNANDEZ RODRIGUEZ MARIA ROSARIO
LUISA
BANCO POPULAR Auxiliar 3,409.35
70 29314242 MONTEAGUDO GAMARRA MERY BANCO POPULAR Secretaria 4,018.76
71 15633366 NAVARRO DAVILA JUAN PEDRO BANCO POPULAR Auxiliar 6,746.90
72 08851486
ORIHUELA MOSCOL DE EGOAVIL ANA MARIA
DEL SOCORRO
BANCO POPULAR Supervisor Adjunto 3,166.78
73 07179974 PEREDO PEREDO EDUARDO BENITO BANCO POPULAR Apoderado Especial 4,039.69
74 04012053 SANCHEZ DE LA CRUZ PEDRO AQUINO BANCO POPULAR Empleado Manual 1,329.77
75 19991857 SANTA CRUZ TENORIO AGUSTIN EMILIO BANCO POPULAR Supervisor Adjunto 3,632.16
76 00215191 SOTO DE FURLONG LUZ MARIA BANCO POPULAR Auxiliar 2,968.77
77 06169247 ZARATE SANCHEZ PABLO JOAQUIN BANCO POPULAR Auxiliar 3,293.75
78 08060318 YAÑEZ VALDIVIESO VICTOR ELENO
BANCO VIVIENDA DEL PERU -
BANVIP
Auxiliar III 2,325.00
79 08638341 FIGUEROA QUINTANILLA AMERICA IRIS
COMISION CONTROLADORA DEL
TRABAJO MARITIMO
Jefe Consolidacion Financiera 10,416.00
80 25550033 ALARCON ALAYO WALTER JESUS
COMPAÑÍA PERUANA DE VAPORES
- CPV
Técnico II 1,708.75
81 25535708 ANDIA FERNANDEZ MIGUEL ANGEL
COMPAÑÍA PERUANA DE VAPORES
- CPV
Auxiliar de Oficina 1,597.89
82 25403366 CARBAJAL BALTODANO CARLOS EDUARDO
COMPAÑÍA PERUANA DE VAPORES
- CPV
Asistente 2,203.12
83 07026440 CHUMPITAZ MARTINEZ ANTONIO
COMPAÑÍA PERUANA DE VAPORES
- CPV
Camarero Asistente 2,257.70
84 25519864 COTOS LEON GERARDO MANUEL
COMPAÑÍA PERUANA DE VAPORES
- CPV
Técnico II 1,457.90
85 06593372 DE LA CRUZ GALLEGOS JAVIER CIRILO
COMPAÑÍA PERUANA DE VAPORES
- CPV
Limpiador 1,515.12
86 08315566 FAJARDO MAGALLANES ADRIAN ARMANDO
COMPAÑÍA PERUANA DE VAPORES
- CPV
Asistente 1,795.88
87 25659312
FERNANDEZ VERAMENDI MANUEL VICTOR
MARIANO
COMPAÑÍA PERUANA DE VAPORES
- CPV
Limpiador 1,755.01
88 25440793 HARADA CARBAJO JUAN LEONARDO
COMPAÑÍA PERUANA DE VAPORES
- CPV
Limpiador 1,754.76
89 07401413 LUQUE GONZFORTUNATO
COMPAÑÍA PERUANA DE VAPORES
- CPV
Jefe de Taller 2,781.19
90 07133217 OLIVOS ALEJOS BENJAMIN FELIX
COMPAÑÍA PERUANA DE VAPORES
- CPV
Cocinero 1,917.35
91 06759424 ORELLANO PANASPAICO ZENAIDA ERNESTINA
COMPAÑÍA PERUANA DE VAPORES
- CPV
Asistenta Social 2,643.89
92 08015964 PLACIDO OLIVOS LAUREANO RAUL
COMPAÑÍA PERUANA DE VAPORES
- CPV
Engrasador 1,190.92
93 25550140 QUINTANILLA PAZ LUIS
COMPAÑÍA PERUANA DE VAPORES
- CPV
Técnico II 1,294.66
94 25679662 ROMANI GASPAR PAPIAS VALERIANO
COMPAÑÍA PERUANA DE VAPORES
- CPV
Técnico I 1,633.13
Nº DNI APELLIDOS Y NOMBRES ENTIDAD CARGO U OCUPACION
REMUNERACION
EQUIVALENTE
95 07233874 RUESTA TOCTO LUIS ALBERTO
COMPAÑÍA PERUANA DE VAPORES
- CPV
Segundo Piloto 4,065.08
96 32935476 AVALOS DE MEDEROS ZOILA
COMPAÑÍA PESQUERA ESTRELLA
DEL PERU S.A. - COPES
Auxiliar de Oficina 7,342.10
97 06256302 CHAVEZ QUIROZ JULIO CONGRESO DE LA REPUBLICA Pintor 5166.66
98 06260778 CHAVEZ ZEVALLOS PILAR ROMA CONGRESO DE LA REPUBLICA Auxiliar de Oficina 6807.47
99 07857337 GONZMENDEZ NANCY MILAGROS CONGRESO DE LA REPUBLICA Secretaria 6895.69
100 09296952
MOSTAJO GUTIERREZ VDA DE BARRETO
ELIANA SOCORRO
{E}CONGRESO DE LA REPUBLICA
Técnico Administrativo
III-STB
5,231.25
101 07107004 SAEZ CAMPOS LUIS ADAN CONGRESO DE LA REPUBLICA Tecnico Administrativo 4586.32
102 10118485 SOBREVILLA GONZALEZ BLANCA CONSUELO CONGRESO DE LA REPUBLICA Secretaria 5373.33
103 06280753 SOLDEVILLA TUPIA PABLO LUIS CONGRESO DE LA REPUBLICA Chofer STD 6238.75
104 09070310 VALENZUELA RODRIGUEZ CESAR ALEJANDRO CONGRESO DE LA REPUBLICA Servidro Técnico D 4341.55
105 10128615 ZUBIETA VALDERRAMA ANTONIO CONGRESO DE LA REPUBLICA Servidro Técnico D 6238.75
106 08220987
CANDELA GONZALEZ ABRAHAM MAXIMO
ENRIQUE
ELECTRO LIMA S.A. Empleado Administrativo 4,566.98
107 08310801 FLOREZ SUYO MAXIMO ELECTRO LIMA S.A. Chofer Operario 4,956.38
108 08515151 MONTERO ELGUERA LUIS ALBERTO ELECTRO LIMA S.A. Empleado 7,665.45
109 10681883 COHAILA CALDERON LEOPOLDO EDUARDO ELECTROPERU S.A.

Analista de Costos y Prresupuesto 8,979.66
110 06590843 DIAZ DAVILA CLARISA MERCEDES ELECTROPERU S.A. Secretaria 5,042.28
111 22251107 LICLA GARRIAZO JUANA MARIA ELECTROPERU S.A. Auxiliar de Caja 3,590.70
112 08381725 PEREZ BERNIA JORGE ELECTROPERU S.A. Técnico 4,427.78
113 02885656 ALBAN IPANAQUE JOSE GUILLERMO
EMPRESA COMERCIALIZADORA DE
ALIMENTOS S.A. - ECASA
Técnico - Despacho 1,714.87
114 06230878 ALVA RUEDA RUBEN EULOGIO
EMPRESA COMERCIALIZADORA DE
ALIMENTOS S.A. - ECASA
ANA. REG. SERV.

SOCIAL
2,043.06
115 08197219 AVENDAÑO RIVERA ANGELICA
EMPRESA COMERCIALIZADORA DE
ALIMENTOS S.A. - ECASA
Especialista 1,929.50
116 07570264 BARRERA MURGA RAFAEL ALFONSO
EMPRESA COMERCIALIZADORA DE
ALIMENTOS S.A. - ECASA
Técnico Administrativo 1,807.38
117 08826995 CARDENAS FLORES JAVIER FABIAN
EMPRESA COMERCIALIZADORA DE
ALIMENTOS S.A. - ECASA
Analista Molinos 2,050.65
118 07997146 CAVERO RAMOS EDWIN
EMPRESA COMERCIALIZADORA DE
ALIMENTOS S.A. - ECASA
Técnico en Ventas 1,959.12
119 25437002 CHULLES ESPINOZA CARLOS
EMPRESA COMERCIALIZADORA DE
ALIMENTOS S.A. - ECASA
Muestreador 2,024.95
120 31619730 CUISANO ORTIZ BEATRIZ ELIS
EMPRESA COMERCIALIZADORA DE
ALIMENTOS S.A. - ECASA
Facturador 2,093.72
121 02615887 FLORES REQUENA DANIEL FRANCISCO
EMPRESA COMERCIALIZADORA DE
ALIMENTOS S.A. - ECASA
Vigilante 1,727.84
122 02789174 GALVEZ NAQUICHE JUAN LAZARO
EMPRESA COMERCIALIZADORA DE
ALIMENTOS S.A. - ECASA
Empleado 1,917.02
123 02781322 HELFER INFANTES JUAN ANTONIO
EMPRESA COMERCIALIZADORA DE
ALIMENTOS S.A. - ECASA
Empleado 2,114.28
124 16405743 LA TORRE CHINCHAY CARLOS ALBERTO
EMPRESA COMERCIALIZADORA DE
ALIMENTOS S.A. - ECASA
Técnico - Planilla 977.79
125 08270407 LEGUA CARDENAS HILDA VICTORIA
EMPRESA COMERCIALIZADORA DE
ALIMENTOS S.A. - ECASA
Asistente 2,025.20
126 19218483 LEON REVILLA PEDRO LUCIO
EMPRESA COMERCIALIZADORA DE
ALIMENTOS S.A. - ECASA
Auxiliar Compras 1,879.58
127 08035443 MOGOLLON MIRANDA LUIS MIGUEL
EMPRESA COMERCIALIZADORA DE
ALIMENTOS S.A. - ECASA
Asesor 3,509.28
128 25503225 MOGOLLON ÑIVIN JESUS
EMPRESA COMERCIALIZADORA DE
ALIMENTOS S.A. - ECASA
Técnico Control 1,714.87
129 08653294 MORCOCHA EDWIN SATURNINO
EMPRESA COMERCIALIZADORA DE
ALIMENTOS S.A. - ECASA
Funcionario 3,104.98
130 09060705 PAMPA CANAZA CLAUDIO
EMPRESA COMERCIALIZADORA DE
ALIMENTOS S.A. - ECASA
Operario 1,851.68
131 21450410 PAREDES ALVAREZ MARIA ELENA
EMPRESA COMERCIALIZADORA DE
ALIMENTOS S.A. - ECASA
Técnico 1,779.97
132 31650043 PAUCAR MOLINA FRANCISCO DE SALES
EMPRESA COMERCIALIZADORA DE
ALIMENTOS S.A. - ECASA
Técnico Transportes 1,740.08
133 06577009 PEREZ JIMENEZ JOSE LUIS
EMPRESA COMERCIALIZADORA DE
ALIMENTOS S.A. - ECASA
Analista Contable 1,554.32
134 07091378 SALDARRIAGA MORENO EDWIN GUSTAVO
EMPRESA COMERCIALIZADORA DE
ALIMENTOS S.A. - ECASA
Supervisor 2,107.18
Nº DNI APELLIDOS Y NOMBRES ENTIDAD CARGO U OCUPACION
REMUNERACION
EQUIVALENTE
135 21446100 VALDEZ HUAMAN MIRYAM JENNY
EMPRESA COMERCIALIZADORA DE
ALIMENTOS S.A. - ECASA
Especialista 1,918.00
136 02641065 ZAPATA OLIVA DE RAMOS JUANA IDALIA
EMPRESA COMERCIALIZADORA DE
ALIMENTOS S.A. - ECASA
Técnico en Compras 1,847.27
137 18024685 ARROYO SANCHEZ JORGE EDUARDO
EMPRESA COMERCIALIZADORA
DE PRODUCTOS MINEROS S.A.. -
MINPECO S.A.

Administrador 8,052.89
138 07013706 DEL CARPIO OLAECHEA SARA LUZ ROSARIO
EMPRESA COMERCIALIZADORA
DE PRODUCTOS MINEROS S.A.. -
MINPECO S.A.

Secretaria Gerencia Tráfico 5,489.94
139 07923237 HERRERA FLORES SAMUEL HERMINIO
EMPRESA COMERCIALIZADORA
DE PRODUCTOS MINEROS S.A.. -
MINPECO S.A.

Asistente de Archivo I 5,740.42
140 08049985 ITURRY MONROY FRANCISCO ALBERTO
EMPRESA COMERCIALIZADORA
DE PRODUCTOS MINEROS S.A.. -
MINPECO S.A.

Técnico II 8950.21
141 09315764 ACCINELLI BUENO GLORIA CONSUELO
EMPRESA DE SERVICIOS
MUNICIPDE LIMPIEZA DE LIMA
- ESMLL
Obrero de Barrido 3,603.47
142 08609862 ARONES QUISPE ROSA
EMPRESA DE SERVICIOS
MUNICIPDE LIMPIEZA DE LIMA
- ESMLL
Obrero de Barrido 3,603.47
143 07405948 BONIFACIO DE LA CRUZ AGUSTINA EULOGIA
EMPRESA DE SERVICIOS
MUNICIPDE LIMPIEZA DE LIMA
- ESMLL
Obrero de Barrido 4,243.33
144 07157421 CHAVEZ COCHACHI ANTONIA
EMPRESA DE SERVICIOS
MUNICIPDE LIMPIEZA DE LIMA
- ESMLL
Obrero de Barrido 3,603.47
145 25560092 CHOQUE MIRANDA ELISEO
EMPRESA DE SERVICIOS
MUNICIPDE LIMPIEZA DE LIMA
- ESMLL
Ayudante de Mecánica General 4,095.66
146 07128862 HUAMANI HUAMANI DOMITILA
EMPRESA DE SERVICIOS
MUNICIPDE LIMPIEZA DE LIMA
- ESMLL
Obrero de Barrido 3,603.47
147 08994501 HUANCA MAMANI TEODORA
EMPRESA DE SERVICIOS
MUNICIPDE LIMPIEZA DE LIMA
- ESMLL
Obrero de Barrido 3,603.47
148 08298559 SANCHEZ ZEGARRA CONCEPCION
EMPRESA DE SERVICIOS
MUNICIPDE LIMPIEZA DE LIMA
- ESMLL
Obrero de Barrido 3,603.47
149 07444031
SANDOVAL CAMPOVERDE DE MEJIA
CLAUDINA
EMPRESA DE SERVICIOS
MUNICIPDE LIMPIEZA DE LIMA
- ESMLL
Obrero de Barrido 3,698.86
150 06255756 SOTO LEON ELEODORA DAMASENA
EMPRESA DE SERVICIOS
MUNICIPDE LIMPIEZA DE LIMA
- ESMLL
Obrero de Barrido 3,603.47
151 07668436 CASTAÑEDA SOLARI FRANCISCA ESTHER
EMPRESA MINERA DEL CENTRO
DEL PERU - CENTROMIN PERU
Asistente 5,190.70
152 21255065 CHAVEZ ÑAUPARI MOISES
EMPRESA MINERA DEL CENTRO
DEL PERU - CENTROMIN PERU
Oficial Instrumental 5,224.91
153 21255065 CHAVEZ ÑAUPARI MOISES
EMPRESA MINERA DEL CENTRO
DEL PERU - CENTROMIN PERU
Oficial 5,224.91
154 20679857 CONCHA VIVIAS PAUL ELIAS
EMPRESA MINERA DEL CENTRO
DEL PERU - CENTROMIN PERU
Mecánico 2º 3,255.00
155 23680383 ESPINOZA LEANDRO LUIS FRANCISCO
EMPRESA MINERA DEL CENTRO
DEL PERU - CENTROMIN PERU
Tractorista 2da. 4,324.50
156 19884081 INGA GENTE JULIAN SAMUEL
EMPRESA MINERA DEL CENTRO
DEL PERU - CENTROMIN PERU
Operario 6,072.47
157 21247855 RAU PARIAN MODESTA
EMPRESA MINERA DEL CENTRO
DEL PERU - CENTROMIN PERU
Lavanderia - Grado 5 7,547.59
158 09296345 BERMUDEZ ALVAREZ AURELIO PEDRO
EMPRESA NACIONAL DE
COMERCIALIZACION DE INSUMOS
- ENCI
Jefe Departamento Contabilidad 10,807.30
159 07399270 CHAHUA RUBIO ELDINA GREGORIA
EMPRESA NACIONAL DE
COMERCIALIZACION DE INSUMOS
- ENCI
Almacenero 4,665.50
160 16480896 CHERRES ABRAMONTE PEDRO JOSE
EMPRESA NACIONAL DE
COMERCIALIZACION DE INSUMOS
- ENCI
Asistente I 1,968.47
Nº DNI APELLIDOS Y NOMBRES ENTIDAD CARGO U OCUPACION
REMUNERACION
EQUIVALENTE
161 25517990 LLERENA CASTRO ALBERTO MARCIAL
EMPRESA NACIONAL DE
COMERCIALIZACION DE INSUMOS
- ENCI
Almacenero 7,550.13
162 01063865 MACEDO ESCALANTE LINA
EMPRESA NACIONAL DE
COMERCIALIZACION DE INSUMOS
- ENCI
Secretaria de Sub Gerencia 3,896.83
163 08614770 SALINAS MONCADA AMANDA
EMPRESA NACIONAL DE
COMERCIALIZACION DE INSUMOS
- ENCI
Operario de Envasado 4,028.71
164 00903266 TORRES MORI EMERZON WILDER
EMPRESA NACIONAL DE
COMERCIALIZACION DE INSUMOS
- ENCI
Jefe Oficina Comercial 5,618.23
165 10369550 CACERES YUPANQUI LUISA NINI
EMPRESA NACIONAL DE
EDIFICACIONES - ENACE
Técnico Administrativo II 2,476.12
166 04629397 DAVILA ESPINAL YOLANDA JUANA
EMPRESA NACIONAL DE
TELECOMUNICACIONES SA - ENTEL
PERU
Auxiliar "B" Finanzas 2,122.85
167 08564311 VELIZ TREJO LUIS ANTONIO
EMPRESA NACIONAL DE
TELECOMUNICACIONES SA - ENTEL
PERU
Profesional VII 9,634.72
168 06874391 ACUÑA FERNANDEZ PEDRO ALMAGRO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Chofer - Cobrador 7,342.10
169 06833255 AGUEDO VASQUEZ ZOSIMO FLORENCIO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Maestro Gupo 3,917.62
170 06140591 ALONSO YACSAVILCA EDUARDO PEDRO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Recibidor - Liquidador 4,053.38
171 08988757 AMORETTI ALARCON LUIS
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Cobrador 6,710.68
172 06956408 ANICAMA CAMASCA VICTOR DOMINGO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Chofer - Cobrador 5,169.25
173 25603834 BALLADARES VELEZ ISAAC
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Chofer - Cobrador 5,494.75
174 09263603 BEGAZO PEREZ SILVIO FRANKCLIN
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Jefe Sección Administrativa I
5,614.10
175 08103992 BELAPATIÑO RIVADENEYRA EMILIA YVONNE
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Secretaria II 3,247.25
176 08384415 CALDERON VALENCIA HECTOR JAVIER
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Chofer - Cobrador 4,384.04
177 06993195 CARRANZA CHAVARRIA TIMOTEO SEGUNDO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Inspector 3,229.17
178 07022226 CHUQUILLANQUI EGUSQUIS PEDRO RUBEN
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Cobrador 4,793.37
179 10412471 CONDORPUSA AYALA GERMAN
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Técnico 5,115.00
180 08384024 CORDOVA ALIAGA FELIX FORTUNATO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Chofer - Cobrador 4,801.12
181 07020278 COX MONTOYA EMILIO RONALD
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Cobrador 4,650.00
182 08857136 DE LA CRUZ ACASIETE VICTOR HUGO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Supervisor de Linea 3,229.17
183 08050075 DULANTO RAMOS ROQUE ERNESTO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Auxiliar de Contabilidad II 3,025.21
184 08497710 ESPINOZA YACILA ORLANDO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Supervisor 5,703.35
185 07318067 FALLAQUE CHAVEZ JESUS RAFAEL
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Inspector 4,033.87
186 07162764 FLORES MIRANDA JAMES
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Analista 3,039.55
187 07229169 GALVAN CARRASCO ARMANDO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Chofer - Vehículo Auxiliar 5,173.12
188 07168715 GODOY OCHOA QUINTIN
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Cobrador 4,615.12
189 06836072 GONZPADILLA LUIS FELIX
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Supervisor de Trafico 5,567.60
190 25815155 HUAMANI ALCA BENICIO VICTOR
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Técnico 4,196.62
191 07543484 JARA APONTE LORGIO BASILIO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Chofer - Cobrador 3,034.12
Nº DNI APELLIDOS Y NOMBRES ENTIDAD CARGO U OCUPACION
REMUNERACION
EQUIVALENTE
192 07103184 LUYA HUANCAYA ALFREDO OSWALDO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Recibidor - Liquidador 5,170.93
193 06897095 MACO CASTILLO JOSE SABINO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Jefe División Talleres 6,621.08
194 08988631 MALLMA HUAMANI GRIMALDO CIPRIAN
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Chofer - Cobrador 4,456.25
195 08349318 MARCOZ DEL RIO JUAN NEMESIO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Chofer de Planta 3,549.50
196 08513005 MARQUEZ NUÑEZ RAMON ALBERTO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Cobrador 4,793.37
197 06030975 MARTINEZ PINEDA CRESCENCIANO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Maestro Grupo 3,913.75
198 07141071 MENDIETA LOPEZ HERMAN NICOLAS
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Chofer - Cobrador 6,428.62
199 06069368 ORELLANA TORRES FRANCISCO VICTOR
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Técnico 4,146.25
200 10210055 PALOMINO PEVES JULIO ALEJANDRO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Recibidor - Liquidador 4,434.68
201 07546773 PAULET VIVANCO ANTONIO ALEJANDRO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Auxiliar de Oficina I 2,844.89
202 08468914 PEÑALOZA DE LOZADA GLORIA MARGARITA
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Auxiliar de Oficina 3,412.71
203 08364207 PILLCO YANQUI MARTIN
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Chofer Recojo de Personal 4,126.87
204 07347358 POMAYLLE QUISPE AMERICO DIONICIO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Chofer - Cobrador 4,634.50
205 06862808 PONCE GAGO CELESTINO AMBROCIO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Chofer - Cobrador 4,983.25
206 06905794 PRADA PALMA JOSE BENITO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Técnico 4,083.99
207 07173995 PRADO MANTILLA OSCAR LUCIO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Chofer - Cobrador 4,626.75
208 08638271 QUIROZ HINOJOSA WILSON HIPOLITO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Técnico 4,417.50
209 06621325 QUIROZ ROSADO BERNARDINO CRISTOBAL
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Auxiliar de Caja 4,449.27
210 10448228 QUIROZ ROSADO RAFAEL ALEJANDRO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Chofer - Cobrador 4,626.75
211 07946632 RAMOS PALACIN EDSON JAIME
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Cobrador 4,789.50
212 08311174 RICRA TAPARA MAXIMO REYNALDO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Maestro de Grupo 4,188.87
213 06037346 RODRIGUEZ CHIPANA VICTOR CEFERINO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Chofer -Cobrador 4,991.00
214 08368381 ROJAS CARDENAS MANUEL ENCARNACION
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Operario 3,549.50
215 07912623 ROJAS FLORES ENRIQUE GUILLERMO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Maestro de Grupo 3,917.62
216 06713031 RUIZ CARRASCO ROBERTO ANTONIO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Inspector 4,040.33
217 08749801 RUIZ OSME JOSE
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Maestro de Grupo 3,576.62
218 18161507 SANCHEZ ESQUIVEL ANDRES ELEUTERIO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Chofer - Cobrador 4,626.75
219 25723112 SANCHEZ JARA PIO ROSALI
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Operario 4,611.25
220 06084874 SOLIS LINARES ZOSIMO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Operario 3,921.50
221 06850827 SOLIS MOREMILIANO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Chofer - Cobrador 5,188.62
222 07174312 SOTOMAYOR ALVAREZ JUVENAL LAZARO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Cobrador 4,991.00
223 25406487 TALAVERA PACHECO FRANSISCO RICARDO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Chofer - Cobrador 5,456.00
224 08984395 TERRONES CABRERA PABLO ARTURO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Chofer - Cobrador 4,214.32
225 06226555 TORRE SALINAS DIEGO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Chofer - Cobrador 4,626.75
Nº DNI APELLIDOS Y NOMBRES ENTIDAD CARGO U OCUPACION
REMUNERACION
EQUIVALENTE
226 08646243 TUPIA NAVARRO JORGE RAUL
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Chofer - Cobrador 4,994.87
227 10239560 URBANO RODRIGUEZ MANUEL ANTONIO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Supervisor de Operaciones 3,070.42
228 08797663 VALENCIA LARA FRANCISCO JAVIER
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Operario 3,545.62
229 09168537 VARGAS VARGAS DANIEL
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Chofer - Cobrador 5,006.50
230 06818002 VASQUEZ SANTA CRUZ EDILBERTO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Chofer - Cobrador 5,180.87
231 08963076 VELA CAMPOS ANTONIO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Cobrador 4,626.75
232 25623888 YSUSQUIZA ECHEGARAY JULIO SAMUEL
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Cobrador 4,979.37
233 06675911 ZANELLI SANTA MARIA CARLOS EDUARDO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Analista 2,212.42
234 08384023 ZAVALA CISNEROS CARLOS FRANCISCO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Inspector 6,960.31
235 08604805 ZELADA BARTRA CESAR HUGO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Chofer - Cobrador 4,801.12
236 08406960 ZUMARAN AMBAS JOSE AUGUSTO
EMPRESA NACIONAL DE
TRANSPORTE URBANO - ENATRU
Cobrador 4,634.50
237 04626385 MAQUERA CONDORI ENRIQUE
EMPRESA NACIONAL DE TURISMO
DEL PERU SA - ENTUR PERU
Nochero 2,591.53
238 25660435 ALCALDE HERRERA JOSE ANGEL
EMPRESA NACIONAL PESQUERA -
PESCA PERU
Motorista 4,014.50
239 32952526 GARRIDO ABANTO CESAR AUGUSTO
EMPRESA NACIONAL PESQUERA -
PESCA PERU
Ayudante Mecanico Planta 5,437.14
240 22282747 HUAMAN LEON WILLIAM FERNANDO
EMPRESA NACIONAL PESQUERA -
PESCA PERU
Mecanico Tornero y Operador de Calderos 1,945.62
241 22257481 MALLCCO QUISPE EUCARIO
EMPRESA NACIONAL PESQUERA -
PESCA PERU
Operador Planta Agua de Cola 1,440.57
242 09235388 MEZA VASQUEZ GUILLERMO
EMPRESA NACIONAL PESQUERA -
PESCA PERU
Mecánico 2,335.81
243 06159494 PESANTES KREDERDT WALTER DOMINGO
EMPRESA NACIONAL PESQUERA -
PESCA PERU
Supervisor Remuneraciones 4,526.03
244 08043318 QUIROZ PALMA ELVA HERLINDA
EMPRESA NACIONAL PESQUERA -
PESCA PERU
Asistente 4,377.14
245 06881141 RIMARACHIN OLANO JUAN
EMPRESA NACIONAL PESQUERA -
PESCA PERU
Comprador 7,804.04
246 06759464 TORO BRICEÑO MONICA ROCIO
EMPRESA NACIONAL PESQUERA -
PESCA PERU
Asistente de Gerencia 9,052.00
247 25546722 ZEVALLOS CALAGUA RAUL LUIS
EMPRESA NACIONAL PESQUERA -
PESCA PERU
Operador Radio Bahía 5,190.70
248 06993360 AYALA ROMERO FIDENCIO
EMPRESA PERUANA DE SERVICIOS
PESQUEROS - EPSEP
Chofer 3,119.65
249 08025376 CASIANO ALCANTARA WALTER ANIBAL
EMPRESA PERUANA DE SERVICIOS
PESQUEROS - EPSEP
Vigilante 3,088.58
250 08067191 CASTRO VALLE BENITO ANDRES
EMPRESA PERUANA DE SERVICIOS
PESQUEROS - EPSEP
Chofer de Ruta 4,458.06
251 07895110 CHUMPITAZ HUAPAYA MARIA DOMITILA
EMPRESA PERUANA DE SERVICIOS
PESQUEROS - EPSEP
Secretaria 5,025.87
252 25636482 DURAND VILLALOBOS CESAR AUGUSTO
EMPRESA PERUANA DE SERVICIOS
PESQUEROS - EPSEP
Jefe de Planta Conservas 5,812.50
253 32812683 MORENO ACOSTA OLGA LASTENIA
EMPRESA PERUANA DE SERVICIOS
PESQUEROS - EPSEP
Asitente Administrativo 4,118.22
254 07135838 PACHECO ISUSQUI MARINA ESTHER
EMPRESA PERUANA DE SERVICIOS
PESQUEROS - EPSEP
Secretaria Ejecutiva 3,224.14
255 25420996 PEREZ ORTEGA CIRILO LORENZO
EMPRESA PERUANA DE SERVICIOS
PESQUEROS - EPSEP
Jefe de Camara 5,319.86
256 22240349 QUISPE TORRES JULIO CESAR
EMPRESA PERUANA DE SERVICIOS
PESQUEROS - EPSEP
Vigilante 4,475.36
257 22263098 RAMIREZ HUAROTO VIDAL BASIANO
EMPRESA PERUANA DE SERVICIOS
PESQUEROS - EPSEP
Ayudante de Operario 4,141.47
258 09626292 RIVERA VEGA MAURO JORGE
EMPRESA PERUANA DE SERVICIOS
PESQUEROS - EPSEP
Chofer 4,987.25
259 09105099 VALERIO ALCANTARA LEONCIO
EMPRESA PERUANA DE SERVICIOS
PESQUEROS - EPSEP
Chofer 4,980.53
Nº DNI APELLIDOS Y NOMBRES ENTIDAD CARGO U OCUPACION
REMUNERACION
EQUIVALENTE
260 22269162 VIZARRETA SALAZAR DARIO JUAN
EMPRESA PERUANA DE SERVICIOS
PESQUEROS - EPSEP
Operador de Equipo Pesado 4,135.66
261 04652427 AGUILAR MAMANI ADRIANA
EMPRESA PESQUERA REGIONAL
DEL SUR - EPERSUR
Fileteadora 1,436.43
262 04629705 AITITE LAIME SABINA IRASEMA
EMPRESA PESQUERA REGIONAL
DEL SUR - EPERSUR
Fileteadora/Envasadora 2,633.45
263 04621913 ALANOCA BERNALBERTO INOCENCIO
EMPRESA PESQUERA REGIONAL
DEL SUR - EPERSUR
Chofer 2,718.49
264 04634763 ALAVE DE ANQUISE ANGELICA
EMPRESA PESQUERA REGIONAL
DEL SUR - EPERSUR
Fileteadora de Pescado 2,389.33
265 04620805 APAZA MACHACA JULIA
EMPRESA PESQUERA REGIONAL
DEL SUR - EPERSUR
Fileteadora de Pescado 2,389.32
266 04625772 ATENCIO QUISPE INES
EMPRESA PESQUERA REGIONAL
DEL SUR - EPERSUR
Fileteadora 1,436.43
267 04646222 BERNABE MONTOYA LIDIA
EMPRESA PESQUERA REGIONAL
DEL SUR - EPERSUR
Fileteadora 1,436.43
268 04629423 CALDERON JULIA REGINA
EMPRESA PESQUERA REGIONAL
DEL SUR - EPERSUR
Fileteadora/Envasadora 1,944.54
269 04631898 CCARHUARUPAY TOMA FORTUNATA
EMPRESA PESQUERA REGIONAL
DEL SUR - EPERSUR
Fileteadora 1,436.43
270 04630892 CHOQUE HUALLPA JULIA
EMPRESA PESQUERA REGIONAL
DEL SUR - EPERSUR
Fileteadora/ Maquinas 1,436.43
271 04632950 CUTIMBO MAMANI ELENA
EMPRESA PESQUERA REGIONAL
DEL SUR - EPERSUR
Fileteadora/Envasadora 1,436.43
272 04629938 LAGOS COLONIA TERESA ALBINA
EMPRESA PESQUERA REGIONAL
DEL SUR - EPERSUR
Fileteadora 1,436.43
273 04629869 LOPE CUTIPA PAULINA
EMPRESA PESQUERA REGIONAL
DEL SUR - EPERSUR
Fileteadora - Envasadora 1436.43
274 04621562 MACHACA DE NUÑEZ FELICIANA
EMPRESA PESQUERA REGIONAL
DEL SUR - EPERSUR
Fileteadora 1436.43
275 04643900 MARCA TUSO DEONILDA
EMPRESA PESQUERA REGIONAL
DEL SUR - EPERSUR
Fileteadora 1,436.43
276 04622528 MAYTA LEAÑO REYNALDA
EMPRESA PESQUERA REGIONAL
DEL SUR - EPERSUR
Fileteadora 1,436.43
277 04624438 PERCA MAQUERA JULIA
EMPRESA PESQUERA REGIONAL
DEL SUR - EPERSUR
Fileteadora Eventual 2,389.32
278 04633674 PORRAS DE LOPEZ AGUEDA NELLY
EMPRESA PESQUERA REGIONAL
DEL SUR - EPERSUR
Fileteadora 1,436.43
279 04631668 QUISCA ERQUINIGO JULIA JUANA
EMPRESA PESQUERA REGIONAL
DEL SUR - EPERSUR
Fileteadora/Envasadora 1,436.43
280 04620443 QUISPE FERNANDEZ MARIBEL LIBERTAD
EMPRESA PESQUERA REGIONAL
DEL SUR - EPERSUR
Fileteadora de Pescado 2,389.33
281 04644378 QUISPE MAMANI ANTONIA
EMPRESA PESQUERA REGIONAL
DEL SUR - EPERSUR
Fileteadora 1,436.43
282 04632825 RAMOS QUISPE HERMENIGILDA
EMPRESA PESQUERA REGIONAL
DEL SUR - EPERSUR
Fileteadora 1,436.43
283 04632842 SACCATUMA DE CASANI JUSTINA
EMPRESA PESQUERA REGIONAL
DEL SUR - EPERSUR
Fileteadora 1,436.43
284 04621396 SACCATUMA ESCALANTE CRISTINA
EMPRESA PESQUERA REGIONAL
DEL SUR - EPERSUR
Fileteadora 1,436.43
285 04632499 VERA VALDIVIA GLORIA EFIGINIA
EMPRESA PESQUERA REGIONAL
DEL SUR - EPERSUR
Fileteadora - Envasadora de Pescado 2,389.33
286 04631959 YUCRA MAMANI ISIDORA
EMPRESA PESQUERA REGIONAL
DEL SUR - EPERSUR
Fileteadora 1,436.43
287 18833851 VERA PEREDA LUIS ALFONZO
EMPRESA REGIONAL DE
TRANSPORTE URBANO- TRUJILLO -
ERETRU- TRUJILLO
Jefe de Seguridad 4192.75
288 17942232 VITTERY CASAS SEGUNDO
EMPRESA REGIONAL DE
TRANSPORTE URBANO- TRUJILLO -
ERETRU- TRUJILLO
Chofer/Cobrador 1,670.12
289 29463913 CHURATA SULLCARANI BENEDICTO
EMPRESA REGIONAL DE TURISMO
S.A. - ERTUR
Obrero 1,569.37
290 31649121 AGUERO LOLI ALBINO GOBIERNO REGIONAL DE ANCASH
Director de Programa Sectorial II
1223.68
291 32800049 BRICEÑO CALDERON ANA MARIA GOBIERNO REGIONAL DE ANCASH Técnico Administrativo 2754.00
292 31613054 PAULINO ALONZO ANTONIO LIBERATO GOBIERNO REGIONAL DE ANCASH Técnico Ingeniería 611.84
293 31626973 PINTO DEPAZ ALBINO URBANO GOBIERNO REGIONAL DE ANCASH Guardian y Peón 1747.24
Nº DNI APELLIDOS Y NOMBRES ENTIDAD CARGO U OCUPACION
REMUNERACION
EQUIVALENTE
294 31000801 ACOSTA IPENZA FRANCISCO
{E}GOBIERNO REGIONAL DE APURIMAC
Técnico Administrativo 4126.36
295 31680661 HUARAC MAGUIÑA ASUNCION ARMANDO
{E}GOBIERNO REGIONAL DE APURIMAC
Patrimonio 2157.08
296 01233613 AMACHI MARQUEZ SOFIO GERONIMO GOBIERNO REGIONAL DE PUNO Técnico en Ingeniería II 639.74
297 02369345 APAZA QUISPE ESTER YOLA GOBIERNO REGIONAL DE PUNO Secretara 1,808.33
298 01207565 APAZA TITO FLORENCIO VICENTE GOBIERNO REGIONAL DE PUNO Tecnico Abastecimientos 1,957.89
299 01200156 ARI ARI GERMAN GOBIERNO REGIONAL DE PUNO Mecánico II 1,808.33
300 01220274 CCACCALLACA BUSTAMANTE JUAN TEODORO GOBIERNO REGIONAL DE PUNO Técnico Administrativo I 1,808.33
301 02369760 CHURA VILCA MARTIN GOBIERNO REGIONAL DE PUNO Técnico Administrativo I 2,015.00
302 02365771 LLANQUI BRUNA TIBURCIO GOBIERNO REGIONAL DE PUNO Técnico en Transportes II 1,808.33
303 02263076 MAMANI MAMANI ANDRES GOBIERNO REGIONAL DE PUNO Oficinista 1,808.33
304 01260277 MANZANO PALOMINO PEDRO RAMON GOBIERNO REGIONAL DE PUNO Técnico Administrativo I 640.23
305 02409283 NUÑEZ LANZA ALCIRA SOLEDAD GOBIERNO REGIONAL DE PUNO Técnico en Finanzas II 1,186.91
306 01989170 ORTIZ CAYO VENANCIO GOBIERNO REGIONAL DE PUNO Evaluador de Mermas 2,288.32
307 01204829 QUISPE CURASI FELIPE GUILLERMO GOBIERNO REGIONAL DE PUNO Chofer III 1,872.92
308 01233678 TITO DE AMACHI LILA GOBIERNO REGIONAL DE PUNO Técnico Nutricionista 611.84
309 01226560 UGARTE ALVAREZ NIÑO DE GUZMAN GOBIERNO REGIONAL DE PUNO Control Previo 611.84
310 02266562 UMPIRI ROMAN DORIS ESPERANZA GOBIERNO REGIONAL DE PUNO Técnico de Enfermería I 639.25
311 29441028 VIVEROS QUISPE ROGER GOBIERNO REGIONAL DE PUNO
Director de Sistema Administrativo I
2,131.25
312 08050525 ALCALA SANCHEZ RICARDA CONCEPCION
INDUSTRIAS MILITARES DEL PERU
- INDUMIL
Operadora Maquina 1,767.35
313 07418398 ARONI SANCHEZ DELIA CLARA
INDUSTRIAS MILITARES DEL PERU
- INDUMIL
Operaria 1,091.27
314 06019681 CASTRO ARIAS DE PEÑA OLINDA
INDUSTRIAS MILITARES DEL PERU
- INDUMIL
Costurera 2,278.57
315 06906485 CHAPOÑAN SILVA ANA MARIA
INDUSTRIAS MILITARES DEL PERU
- INDUMIL
Operadora Maquina 1,301.72
316 06947394 CHAVEZ QUIROZ DAVID
INDUSTRIAS MILITARES DEL PERU
- INDUMIL
Ayudante III de Soplado 1,278.10
317 25481757 CORDOVA CRUZ IRENE SOFIA
INDUSTRIAS MILITARES DEL PERU
- INDUMIL
Operadora Maquina 1,454.11
318 25629625 DIAZ DE SANCHEZ ESMERALDA NICOLASA
INDUSTRIAS MILITARES DEL PERU
- INDUMIL
Operaria 2,161.40
319 25545171 DOMINGUEZ ALZAMORA FELIX ROMULO
INDUSTRIAS MILITARES DEL PERU
- INDUMIL
Almacenero 1,690.70
320 07393885
HERRERA ASIN DE CERRALTA ELIZABETH
CARMEN
INDUSTRIAS MILITARES DEL PERU
- INDUMIL
Secretaria 2,209.10
321 06571030 PILLACA AYALA SARA
INDUSTRIAS MILITARES DEL PERU
- INDUMIL
Embaladora 1836.19
322 09026945 QUISPE GUTIERREZ MARTINA
INDUSTRIAS MILITARES DEL PERU
- INDUMIL
Operadora Maquina 1,534.57
323 08016051 QUISPE LLACOLCA VICTORIA MAGDALENA
INDUSTRIAS MILITARES DEL PERU
- INDUMIL
Obrera 1,452.49
324 25456180 RAMIREZ CAMPAÑA JORGE IVAN
INDUSTRIAS MILITARES DEL PERU
- INDUMIL
Ayudante de Almacén 1597.56
325 09165628 VELASQUEZ REVOLLEDO MARIA DEL CARMEN
INDUSTRIAS MILITARES DEL PERU
- INDUMIL
Obrero 1756.29
326 07349414 CORREA IRIARTE NANCY JESUS
INSTITUTO DE INVESTIGACION
TECNOLOGICA INDUSTRIAL Y DE
NORMAS TECNICAS - ITINTEC
Secretaria III 4,640.57
327 07226562 RAMIREZ TORRICO MARTHA AURELIA
INSTITUTO NACIONAL DE
ADMINISTRACION PUBLICA - INAP
Técnico Administrativo 2806.14
328 25485493 HUANCA MAMANI CESAR AUGUSTO
{E}INSTITUTO TECNOLOGICO PESQUERO DEL PERU
Técnico II 3,072.49
329 08266018 ARREDONDO BERNABE NORMA MIRIAM MERCADOS DEL PUEBLO - MESA
Especialista en Comercializacion 1,174.77
330 29502617 GASCA TOLEDO JUANA SUSANA MERCADOS DEL PUEBLO - MESA Jefe de Caja 829.90
331 29323290 MEDINA CRUZ ROSENDO MERCADOS DEL PUEBLO - MESA Técnico Electricista 1,218.86
332 29338153 CUNO MAMANI RICARDO MINERA TINTAYA - TINTAYA Cocinero II 3,956.76
333 24864459 CUTI SAICO COSME DAMIAN MINERA TINTAYA - TINTAYA Recepcionista 4,285.36
334 23849953 ILAQUITA MOLLEHUANCA MARIO CASILDO MINERA TINTAYA - TINTAYA Chofer I 4,236.28
335 29489366 MEDINA GAMERO EDITH MARIA MINERA TINTAYA - TINTAYA Secretaria I 4950.96
336 24876427 NUÑONCCA CUTI ERASMO MINERA TINTAYA - TINTAYA Llantero II 10685.44
337 24866324 NUÑONCCA MAGAÑO ANTOLIN ESTEBAN MINERA TINTAYA - TINTAYA Carpintero II 4007.65
Nº DNI APELLIDOS Y NOMBRES ENTIDAD CARGO U OCUPACION
REMUNERACION
EQUIVALENTE
338 29436407 PARISACA COPARA ISMAEL FORTUNATO MINERA TINTAYA - TINTAYA Operador Casa Bomba 4207.73
339 29685011 QUISPE CANAZA JORGE ELICEO MINERA TINTAYA - TINTAYA Chofer I 410246
340 29250779 TALAVERA BUENO MARIA ELENA MINERA TINTAYA - TINTAYA
Operadora Central Telefónica 7011.71
341 24867218 TAMAYO HUANCA HONORIO HUGO MINERA TINTAYA - TINTAYA Reemplazante I 7420.49
342 29285445 VILCA HUAYNA DANIEL JESUS MINERA TINTAYA - TINTAYA Ayudante Perforista 4802.54
343 02162885 ALEJANDRO PAREDES DONATO MAXIMO MINERO PERU Operador de Monitor 3,100.57
344 04631299 CALLE RIVERA LUIS AGUSTIN MINERO PERU Bodeguero 4,520.83
345 02420515 HUAYLLA DUEÑAS ENRIQUE MINERO PERU Auxiliar Administrativo 9,862.08
346 04628893 MAMANI CHINO ANTONIO MINERO PERU
Mecanico Especialista Maestranza 7,195.87
347 02380775 MAMANI MAMANI VALENTIN MINERO PERU Operador III 5,423.45
348 29285813 MARQUEZ VELIZ MARIO CRISTOBAL MINERO PERU Mecánico II 4,550.15
349 29249339 ZUÑIGA LOPEZ DANIEL MINERO PERU
Obrero Servicios Especiales 5,424.09
350 07562453 VALENZUELA GONZALEZ ROBERTO JOAQUIN MINISTERIO DE PESQUERIA Econiomista III 4,520.83
351 25832661 VELA SANCHEZ WARREN MINISTERIO DE PESQUERIA Técnico Artesano 1,808.33
352 08336549 YURIVILCA OSCANOA HUBBI ROBERTO MINISTERIO DE PESQUERIA Técnico Administrativo 2,712.50
353 03835923 FARIAS GARCIA ADAN PETROLEOS DEL MAR - PETROMAR Sobrestante 6,943.48
354 03830777 FIESTAS BOLO FELIX DE VALOIS PETROLEOS DEL MAR - PETROMAR Tripulante II 5,419.18
355 03875009 MOGOLLON CASTRO ROLANDO PETROLEOS DEL MAR - PETROMAR Tripulante II 5,591.62
356 03859317 SERNAQUE PULACHE HECTOR PETROLEOS DEL MAR - PETROMAR Baterillero 5,591.62
357 03857986 SUAREZ VILELA JUAN CARLOS PETROLEOS DEL MAR - PETROMAR Operador C 5,591.62
358 16769126 TEJADA CARRASCO MANUEL HUMBERTO PETROLEOS DEL MAR - PETROMAR Electricista A 5,978.35
359 02658400 ABAD OLIVOS JESUS ALBERTO
PETROLEOS DEL PERU -
PETROPERU
Audante Operador I - Soldador 4,835.75
360 02641079 NIÑO RODRIGUEZ MARIA DE LOURDES
PETROLEOS DEL PERU -
PETROPERU
Digitadora - Oficinista I 7,881.82
361 29228922 CANO MARQUINA AUGUSTO CLEMENTE
SEGURO SOCIAL DE SALUD DEL
PERU - ESSALUD
Técnico Administrativo 1,847.08
362 19818248 PARRA RIVERA LEON
SERVICIO NACIONAL DE AGUA
POTABLE Y ALCANTARILLADO -
SENAPA
Analista Contable I 3,520.56
363 09258829 ACUÑA ESPINOZA LUIS PABLO
SERVICIO NACIONAL DE
CAPACITACION PARA LA INDUSTRIA
DE LA CONSTRUCCION - SENCICO
Instructor III 1,439.54
364 07363524 ALTAMIRANO MONTENEGRO JUAN MANUEL
SISTEMA NACIONAL DE
COOPERACION POPULAR - COOPOP
Técnico 611.84
365 31618365 ATALAYA BLAS TOMAS JUAN
SISTEMA NACIONAL DE
COOPERACION POPULAR - COOPOP
Chofer 1,808.33
366 06248194 BUITRON MENDOZA DE OSORIO MARIA
SISTEMA NACIONAL DE
COOPERACION POPULAR - COOPOP
Administrador 638.27
367 24672777 CACERES DE TAPIA MARIA CARMELA
SISTEMA NACIONAL DE
COOPERACION POPULAR - COOPOP
Secretzaria 1,567.05
368 07274906 CALLO TINTAYA DE QUISPE MARIA SALOME
SISTEMA NACIONAL DE
COOPERACION POPULAR - COOPOP
Técnico 1,679.17
369 07275620 CORDOVA FLORES DE POMA NATIVIDAD
SISTEMA NACIONAL DE
COOPERACION POPULAR - COOPOP
Técnico 1,808.33
370 27046064 DIAZ DIAZ ANGEL HUMBERTO
SISTEMA NACIONAL DE
COOPERACION POPULAR - COOPOP
Chofer 476.75
371 16281658 GERONIMO ZACARIAS DANTE APOLONIO
SISTEMA NACIONAL DE
COOPERACION POPULAR - COOPOP
Profesional 1,937.50
372 20092915 HUALPARUCA SERVA HERMINIGILDO
SISTEMA NACIONAL DE
COOPERACION POPULAR - COOPOP
Profesional 1,937.50
373 06826322 HUAMAN DAMIAN LUZ MERY
SISTEMA NACIONAL DE
COOPERACION POPULAR - COOPOP
Técnico 1,808.33
374 29272691 JUAREZ CABALLERO ARTURO
SISTEMA NACIONAL DE
COOPERACION POPULAR - COOPOP
Técnico 928.29
375 28848884 LOAYZA CAMARGO ANTONIO PANFILO
SISTEMA NACIONAL DE
COOPERACION POPULAR - COOPOP
Técnico 1,808.33
376 10040760 LOAYZA CARDENAS FRANCISCO ABELARDO
SISTEMA NACIONAL DE
COOPERACION POPULAR - COOPOP
Técnico 1,808.33
377 29116404 LUJAN CORDOVA LELI OBDULIO
SISTEMA NACIONAL DE
COOPERACION POPULAR - COOPOP
Técnico 1,808.33
378 17594141 MARTINEZ VILLANUEVA JUAN ADOLFO
SISTEMA NACIONAL DE
COOPERACION POPULAR - COOPOP
Chofer 1,808.33
Nº DNI APELLIDOS Y NOMBRES ENTIDAD CARGO U OCUPACION
REMUNERACION
EQUIVALENTE
379 22180483 MOLINA GUTIERREZ JUAN LUCIO
SISTEMA NACIONAL DE
COOPERACION POPULAR - COOPOP
Almacenero 1,550.00
380 23202119 MORAN QUISPE NAZARIO
SISTEMA NACIONAL DE
COOPERACION POPULAR - COOPOP
Auxiliar 1,808.33
381 22060679 URTEAGA LEON MANUEL JESUS
SISTEMA NACIONAL DE
COOPERACION POPULAR - COOPOP
Almacenero 1,808.33
382 07586987 VILLAR CANCHO VICTOR RAUL
SISTEMA NACIONAL DE
COOPERACION POPULAR - COOPOP
Tesorero 1,176.21
383 07600605 ZEGARRA ZAPATA JORGE ARTURO
SISTEMA NACIONAL DE
COOPERACION POPULAR - COOPOP
Técnico 929.27
384 09194507 CHALLAPA MENDOZA LEONARDO SEVERO
SOCIEDAD PARAMONGA -
PARAMONGA
Recibidor de Tubos 6,254.25

NORMA LEGAL:

  • Titulo: RM 261-2018-TR Fijan equivalencias de cargo y remuneraciones de referencia de ex trabajadores beneficiarios de la Ley Nº 27803 que optaron por el beneficio de jubilación adelantada
  • Tipo de norma : RESOLUCIÓN MINISTERIAL
  • Numero : 261-2018-TR
  • Emitida por : Congreso de la Republica - Poder Ejecutivo
  • Fecha de emision : 2018-10-12
  • Fecha de aplicacion : 2018-10-13

No hay comentarios: